<small id='g4wg1'></small><noframes id='g4wg1'>

  • <tfoot id='g4wg1'></tfoot>

      <legend id='g4wg1'><style id='g4wg1'><dir id='g4wg1'><q id='g4wg1'></q></dir></style></legend>
      <i id='g4wg1'><tr id='g4wg1'><dt id='g4wg1'><q id='g4wg1'><span id='g4wg1'><b id='g4wg1'><form id='g4wg1'><ins id='g4wg1'></ins><ul id='g4wg1'></ul><sub id='g4wg1'></sub></form><legend id='g4wg1'></legend><bdo id='g4wg1'><pre id='g4wg1'><center id='g4wg1'></center></pre></bdo></b><th id='g4wg1'></th></span></q></dt></tr></i><div id='g4wg1'><tfoot id='g4wg1'></tfoot><dl id='g4wg1'><fieldset id='g4wg1'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='g4wg1'></bdo><ul id='g4wg1'></ul>

        1. 手机版
          |
          微信
          欢迎光临威斯尼斯人6613com中学   今天是:
          您现在的位置: 首页>特色教育>科技创新 > 正文

          威尼斯手机娱乐官网2017-2018学年度第一学期科技创新社学生技能大赛圆满结束

          作者:殷彦宏 来源:甘肃威尼斯手机娱乐官网 发布时间:2017年11月30日 点击数:1,905 字号:【

            为提高学生的科学素养和动手动脑能力,培养一大批创新型学生,着力打造威尼斯手机娱乐官网“英才教育、科技见长、阳光生活”的学校特色,为学生持续发展奠定良好的基础、为每一个学生的成功创造条件,我校科技创新社于2017年11月举办了通用技术课程小组比赛。

            2017年11月29日晚,科技创新社技能大赛颁奖仪式在阶梯教室举行。会议由校团委书记郑建军主持,校长张宗军、教务主任谷朋利、科技创新社辅导老师殷彦宏、张怀宁、曹怀春、王贵升及全体科技创新社成员参加了本次会议。

            会上,殷彦宏老师汇报了前半期社团的工作,为学生介绍了中科院、未来科学家培养计划委员会和中科院老专家科普演讲团的可利用资源,以及STEAM教育涵盖的6个大的方面和NOL、IOL竞赛形式;谷朋利主任宣布了本次活动的奖励决定;参加会议的老师为每位获奖同学颁发荣誉证一面和奖牌一枚。

            最后,张宗军校长做了重要讲话,肯定了科技创新社前半期的工作,并对社团今后的发展提出了新的要求。并从如何培养智力因素、提高责任心、细心观察周围事物、注重细节四个方面阐释了创新创意方面的思维培养。他强调,学校鼓励学生在学习和生活中积极探索、创新、实践,最大化的激发学生的潜能。

            附:获奖学生名单

            一、威尼斯手机娱乐官网2017年四轴竞时大赛
            一等奖:刘育辰、郭博荣
            二等奖:姬盼龙、万华宇、常剑雄、李林泽
            三等奖:张丁相、万华瑞、王建辉、沈元彬、李 浩、缪佳欣

            二、威尼斯手机娱乐官网2017年手工制作大赛
            一等奖:刘  倩、甄亚群
            二等奖:马春晖、王丹丹、李青青、余卓阳
            三等奖:范文静、白娟涛、石晶晶、郭娜娜、陈晶晶、鄂瑞瑞

            三、威尼斯手机娱乐官网2017年创新发明大赛
            一等奖:李俊毅、王建辉
            二等奖:高文文、刘建彪、郭梦涵、范 轩
            三等奖:薛宇琪、解鑫鑫  王 鑫、周永鑫、沈萌萌、刘国聪

            四、威尼斯手机娱乐官网2017年扑翼机竞时大赛
            一等奖:耿 田、张 力
            二等奖:石剑银、张转红、薛宇萱、杨雪梅
            三等奖:梁娇娇、虎永长、冯佳乐、王豆豆、张秀秀、姬 岳

            五、威尼斯手机娱乐官网2017年火箭竞时大赛
            一等奖:邓月儿、刘 转
            二等奖:杨宝宝、谢昱轩、张海燕、张金涛
            三等奖:王俊发、刘 昊、苏 霞、李淑怡、张道粉、杨永喜

          [字号: ] [打印文章] [添加收藏]